LE PARTITE DELLA SETTIMANA!!







Partite dal 12 al 16 gennaio



Gio 12-01 ore 21.15: Promo Covo - Azzanese; palestra Via Repubblica, Covo

Sab 14-01 ore 15.00: Treviglio - Aqui2007; palestra Gatti, Via Rossini Treviglio

Sab 14-01 ore 17.30: Brignano - Aqui2006; palestra Via Fontanine, Brignano

Sab 14-01 ore 21.00: Cernusco - C GOLD; palestra, Via Buonarroti, Cernusco S.N.

Dom 15-01 ore 10.30: Under13 - Pedrengo; palestra Via Repubblica, Covo

Dom 15-01 ore 16.30: Brignano - Eso2005; palestra Via Fontanine, Brignano

Lun 16-01 ore 17.30: Under15 - BB14 Bergamo; palazzetto Via Cavalli, Romano

Lun 16-01 ore 19.30: Under20 - Colognola; palazzetto Via Cavalli, Romano



Vi aspettiamo numerosi.



Campionato Under 13



calendario seconda fase – 2017; girone BRONZE 1



andata:

14562 romano - pedrengo ore 10.30; dom. 15.1.17 pal. via repubblica, COVO

14567 romano - ambivere ore 15.30; sab. 21.1.17

14568 romano - scanzorosciate ore 15.30; sab. 28.1.17

14574 romano - mozzo ore 17.30; sab. 11.2.17

14579 caravaggio - romano ore 15.30; sab. 18.2.17

14582 romano - osio sotto ore 19.00; ven. 24.2.17


ritorno:

14585 pedrengo - romano ore 10.30; dom. 05.3.17

14588 ambivere - romano ore 17.00; sab. 11.3.17

14590 scanzorosciate - romano ore 15.00; dom. 19.3.17

14597 mozzo - romano ore 09.15; dom. 2.4.17

14600 romano - caravaggio ore 15.30; sab. 8.4.17

14601 osio sotto - romano ore 18.45; gio. 20.4.17



il calendario completo è disponibile sul sito: fip bergamo



Campionato Under 15



calendario seconda fase – 2017; girone BRONZE 2



andata:

16439 romano - bb14 bergamo ore 17.30; lun. 16.1.17

16443 presezzo - romano ore 15.30; sab. 21.1.17

16447 caravaggio – romano ore 15.30; sab. 28.1.17

16453 romano - calolziocorte ore 15.30; sab. 04.2.17

16456 romano - pontirolo ore 18.00; lun. 06.2.17

16460 romano - Treviolo ore 15.30; sab. 18.2.17

16464 boccaleone – romano ore 15.00; sab. 25.2.17



ritorno:

16466 bb14 bergamo - romano ore 11.00; dom. 05.3.17

16470 romano - presezzo ore 15.30; sab. 11.3.17

16477 romano - caravaggio ore 15.30; sab. 18.3.17

16480 calolziocorte - romano ore 11.00; dom. 26.3.17

16483 pontirolo - romano ore 18.00; lun. 03.4.17

16486 treviolo - romano ore 15.00; sab. 08.4.17

16493 romano - boccaleone ore 15.30; sab. 22.4.17



il calendario completo è disponibile sul sito: fip bergamo




Campionato Under 20



calendario seconda fase – 2017: girone BG Silver 2



andata:

15850 romano - colognola ore 19.30; lun. 16.1.17

15855 concorezzo – romano ore 19.30; ven. 27.1.17

15859 romano - s. bartolomeo ore 19.00; lun. 30.1.17

15865 casnigo - romano ore 18.00; dom. 12.2.17

15867 romano - Treviolo ore 19.00; lun. 13.2.17

15872 romano - ornago ore 19.00; lun. 20.2.17

15877 mariano com. - romano ore 18.00; sab. 04.3.17

ritorno:

15881 colognola - romano ore 21.30; lun. 06.3.17

15883 romano - concorezzo ore 19.30; lun. 13.3.17

15889 s. bartolomeo - romano ore 17.00; dom. 26.3.17

15891 romano - casnigo ore 19.30; lun. 27.3.17

15895 Treviolo - romano ore 19.00; lun. 03.4.17

15899 ornago - romano ore 19,30; mer. 12.4.17

15905 romano - mariano com. ore 20.15; sab. 29.4.17




il calendario completo è disponibile sul sito: fip bergamo